Группы страниц  Страницы
Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС на 2020-2021 учебный год
В условиях введения ФГОС НОО работает:
1-4 классы
5-9 классы

1. Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определёнными законодательством Российской Федерации, КЧР, путём выполнения работ, оказания муниципальных услуг в сфере образования.
Образовательное учреждение реализует основные общеобразовательные программы:
- образовательные программы начального общего образования
   1. Общеобразовательная программа «Школа России», разработанная на основе ФГОС НОО.
2. Образовательные программы основного общего образования
3. Образовательные программы среднего общего образования
4. Дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы
Реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего образования и обеспечение обучения и воспитания обучающихся по принципу общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
Формы получения образования и формы обучения
Образование может быть получено:
1) в организации
2) вне организации (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организации с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона №273 от 29 декабря2012г. «Об образовании в РФ» промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в качестве экстерна.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
5. Создание условий для обучения детей, обеспечения помещениями, учебными материалами, оборудованием, коммунальными услугами, услугами безопасности, горячим питанием.
6. Организация режима работы в одну смену в соответствии с требованиями Санитарных правил и нормативов.
7. Создание условий для медицинского обслуживания детей (медицинские осмотры детей, оказание первой медицинской помощи детям).
8. Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатов тестирования.
9. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости.
10. Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные программы.
11. Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах ЕГЭ.
12. Предоставление услуги трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся средних общеобразовательных школ.
13. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.
14.Выбор факультативных (необязательных для данного уровня образования, профессии, специальности или направления подготовки) и элективных (избираемых в обязательном порядке) учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность (после получения основного общего образования).
15. Изучение родного языка и родной литературы -3 часа в неделю.
Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС НОО:
дополнительные образовательные услуги
осуществляются в соответствии с Письмом Министерства образования и науки РФ от 12 мая 2011г. № 03-296 "Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования" по следующим направлениям:
   • Спортивно-оздоровительное направление
   • Проектная деятельность
   • Художественно-эстетическое
   • Научно-познавательное
   • Духовно-нравственное
   • Общественно-полезная деятельность
Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Бесплатные образовательные услуги